Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Мэр Нижнего Тагила избран в новый состав высшего совета Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

21.11.2022

В течение двух дней в Нижнем Новгороде глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев представлял Свердловскую область на IV съезде Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, сообщает пресс-служба администрации города. На форуме обсуждались актуальные и сложные вопросы, связанные с работой исполнительных и представительных органов власти населенных пунктов различных субъектов Российской Федерации.

Во время съезда председатель правления совета муниципальных образований Свердловской области, мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев посетил фабрику процессов эффективного управления в городе Павлово и принял участие в стратегической сессии, на которой обсуждался проект «Муниципалитеты Российской Федерации».

«В плодотворной работе, которая шла в группах, приняли участие заместитель начальника управления Президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. А на стратегической сессии мы обсудили роль и задачи региональных советов муниципальных образований в повышении эффективности работы органов местного самоуправления с первым заместителем руководителя администрации Президента Российской Федерации Сергеем Кириенко, - рассказал Владислав Пинаев. - Ведь именно от органов местного самоуправления зависит скорость и качество принятия управленческих решений в городах и поселках, влияние всех структур публичной власти на повышение качества жизни каждого из нас».

Участники съезда смогли оценить практическую работу властей Нижегородской области по обучению муниципальных служащих, повышению качества рабочего процесса в органах местного самоуправления, выявлению недочётов в управленческой системе и организации работы по их устранению.

«Удалось изучить некоторые аспекты организации и работы фабрик процессов эффективного управления. 12 таких уже действуют на территории Нижегородской области, - подчеркнул глава Нижнего Тагила. – На территории нашего города что-то подобное тоже создано. Чем больше мы будем делиться друг с другом накопленным опытом по совершенствованию форм работы органов местного самоуправления, тем быстрее это положительно отразится на поступательном развитии муниципальных образований во всех регионах нашей страны».

Для информации: В состав Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления входит 85 советов муниципальных образований субъектов РФ. Миссия организации – содействовать обеспечению единства местного самоуправления и других уровней публичной власти, а также реализации национальных проектов на муниципальном уровне. 



Все новости