Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


После капитального ремонта открылась детская поликлиника на Вые

17.11.2022

В торжественном открытии детской поликлиники на улице Черных, 28 приняли участие заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров, председатель Нижнетагильской городской Думы Вадим Раудштейн, представитель министерства здравоохранения Свердловской области Ксения Петина, главный врач детской городской больницы Дмитрий Клейменов.

Гости осмотрели обновленное здание 1972 года постройки и оценили позитивные изменения, которые здесь произошли, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Состояние детских медицинских учреждений имеет важное значение, - подчеркнул Валерий Суров. – Приходя в поликлинику, ребенок должен испытывать позитивные эмоции и не чувствовать страха. Радует, что сегодня создаются такие комфортные и благоприятные условия для детей и их родителей. От имени главы города Владислава Юрьевича Пинаева я поздравляю коллектив поликлиники с таким важным событием и надеюсь, что мы продолжим модернизировать наши лечебные учреждения».

По информации специалиста отдела организации медицинской помощи матерям и детям министерства здравоохранения Свердловской области Ксении Петиной, в Нижнем Тагиле еще несколько учреждений включены в региональную программу «Модернизация первичного звена здравоохранения» и будут обновлены до 2025 года.

Главный врач детской городской больницы Дмитрий Клейменов выразил благодарность за поддержку проекта министерству здравоохранения, руководству города, депутатскому корпусу и представителям подрядной организации, осуществлявшей ремонт здания. «Это очередной важный шаг в реализации большой программы. В планах - ремонт поликлиники на улице Окунева, на ГГМ, а в начале следующего года мы также откроем обновленную поликлинику на улице Победы, - сказал он. - Коллектив детской больницы приложит все усилия, чтобы наши дети были здоровы и приходили сюда только с профилактической целью».

Напомним, что обновления медицинского учреждения жители Выи ждали очень давно. В ходе ремонта в помещении заменили, окна и двери, систему водоснабжения, провели новую электрику, а также осуществили перепланировку первого этажа. Строители отремонтировали фасад и входную группу.

В поликлинике организована открытая регистратура, появилось картохранилище. Для удобства информирования посетителей установлено электронное табло и инфоматы. Потоки пациентов разделили и организовали кабинет неотложной помощи. Проведена полная модернизация процесса вакцинопрофилактики, выделен отдельный кабинет для осмотра пациентов перед вакцинацией и организована удобная зона ожидания. Для удобства родителей с малышами на первом этаже оборудовано специальное помещение для колясок.

Общая стоимость ремонтных работ составила 19 млн 683 тысячи рублей. К данной поликлинике прикреплено 11 137 детей. За день сюда с родителями приходит от 160 до 200 маленьких пациентов.




Все новости