Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


12 площадок претендуют на благоустройство в 2024 году

11.11.2022

В Нижнем Тагиле завершился сбор предложений для формирования перечня общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2024 году. Пожелания по реконструкции скверов и парков жители города, ТОСы и общественные организации направляли в управление городским хозяйством администрации города с 17 октября по 8 ноября.

На основании полученных заявок составлен список объектов, претендующих на первоочередное благоустройство. В него вошли 12 территорий. Среди площадок-кандидатов – набережная реки Межевая в поселке Висимо-Уткинск, площадь перед зданием Машиностроительного техникума по проспекту Вагоностроителей, 14а, парки Рудника им. III Интернационала, Горького, культуры и отдыха металлургов (2 этап). Также тагильчане попросили привести в порядок зону отдыха в районе домов № 179, 195 по ул. Киевская, сквер и площадь возле здания по улице Окунева, 22, участок возле домов № 5, 7, 11 по проспекту Строителей, досуговые площадки по улице Геологов, 33, Землячки, 2 и Ленинградскому проспекту, 30б, 30, 32, 36.

В управлении городским хозяйством пояснили, что следующим шагом отбора станет общественное обсуждение поступивших предложений. Описание основных моментов ремонта каждого объекта разместят на официальном сайте администрации города в декабре 2022 – январе 2023 года. Территории, набравшие наибольшее число голосов, вынесут на итоговое рейтинговое голосование, которое пройдет весной на единой федеральной платформе.

Напомним, что по результатам рейтингового голосования этого года выделены средства на реконструкцию Нижне-Выйского сквера. В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Нижний Тагил на 2017–2027 годы» на реализацию проекта предусмотрено 99 млн рублей.

Всего за период с 2017 года в Нижнем Тагиле построено, отремонтировано и реконструировано 15 общественных территорий. «Принципиально важно, чтобы проекты создания комфортной среды воплощались во всех районах города. Современная инфраструктура для спорта, отдыха и досуга должна стать доступной для каждого тагильчанина, - неоднократно отмечал глава города Владислав Пинаев. – Но очередность ремонта напрямую зависит от активности жителей при проведении общественных обсуждений и голосования». 



Все новости