Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Валерий Суров приветствовал участников окружного молодежного форума

03.11.2022

Заместитель главы администрации Нижнего Тагила по социальной политике Валерий Суров принял участие в форуме школьников и студентов образовательных учреждений и учреждений профессионального образования Горнозаводского управленческого округа «Россия. Здоровье. Трезвость». Он побывал на пленарном заседании и поговорил с молодыми людьми об укреплении авторитета духовно-нравственных ценностей, сообщает пресс-служба администрации города.

450 участников окружного молодежного форума «Россия. Здоровье. Трезвость» встретились в СОШ № 100 Нижнего Тагила, чтобы обсудить влияние патриотизма, религии, здорового образа жизни, занятий спортом, образования и традиционного семейного воспитания на современное общество. На пленарном заседании выступили управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа Евгений Каюмов, епископ Нижнетагильский и Невьянский Феодосий, заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров, другие гости форума, также являющиеся примером для подражания и имеющие авторитет в своем роде деятельности.

«Организация окружных молодежных форумов в Нижнем Тагиле становится доброй традицией. А о востребованности их проведения говорит тот факт, что, по сравнению с прошлой встречей, форум не только собрал больше участников, значительно расширился круг тем для обсуждения, выросло количество работающих на нем секций по различным направлениям, - подчеркнул Валерий Суров. – В современном мире очень важно не просто показывать подрастающему поколению, что такое хорошо и что такое плохо, а сделать, причем с непосредственным участием самих ребят, так, чтобы то, что хорошо стало для каждого из них нормой жизни. Уверен, такие мероприятия дают стимул для каждого участника к дальнейшему духовному и нравственному развитию, а также продвижению правильных идей в окружающий их мир».

Всего на форуме организована работа 15 тематических секций. Одна из них – для преподавателей, четырнадцать – для учащихся и студентов. Формы секций самые разные. Среди них: квиз-игра, мастер-класс, деловая игра, круглый стол, проектно-презентационная сессия.

«Сделали все, чтобы участникам было максимально интересно. Проводим для ребят интеллектуальную игру. Благодаря малоизвестным фактам истории России и Урала стараемся раскрыть для них Родину по-новому, вовлечь их в активную познавательную деятельность, - рассказала модератор одной из секций Евгения Полякова. – Ведь сейчас как никогда важно формировать у молодежи чувство гордости, патриотизма, любви к своей стране и месту, где ты родился, твердой гражданской позиции».

Также работа секций посвящена развитию национального самосознания и чувства гордости за ратные подвиги соотечественников, популяризации здорового образа жизни, профилактике буллинга в подростковой среде, повышению уровня грамотности в вопросах сохранения здоровья, формированию знаний о правильном питании, обучению моделям противостояния негативному влиянию, раскрытию творческих способностей участников форума. Ребята даже смогут научиться оказанию первой помощи по нормативам Российского Красного Креста, попробовать свои силы в гиревом спорте.




Все новости