Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Глава города встретился с «академиками»

01.11.2022

Сегодня в детском оздоровительном комплексе «Звездный» Владислав Пинаев встретился с участниками всероссийской олимпиады школьников «Академия успеха». Глава города рассказал ребятам о работе муниципалитета и ответил на самые важные для школьников вопросы, сообщает пресс-служба администрации города.

«Общаться в таких аудиториях всегда очень увлекательно. Стараюсь вывести собеседников на диалог, так как интересно узнать их идеи и мысли, - отметил Владислав Пинаев. - Сегодня это удалось. Ребята задавали много вопросов, которые касались перспектив развития Нижнего Тагила и их будущего в нашем городе».

Глава города подчеркнул, что деятельность муниципалитета направлена, в первую очередь, на улучшение жизни тагильчан. «Радует то, что школьники заинтересованы оставаться в родном городе. Их по-настоящему волнует будущее Нижнего Тагила и они готовы вкладывать в его развитие свои силы и знания», - сказал Владислав Пинаев.

В ходе часового общения с главой города ребята интересовались, будут ли инициированы новые проекты, направленные на патриотическое воспитание молодежи, как можно попасть на экскурсии, чтобы увидеть работу градообразующих предприятий, появится ли в Нижнем Тагиле еще один «Кванториум» и что нужно сделать, чтобы вандалы не портили общегородское имущество.

Владислав Пинаев также поддержал инициативу ученицы школы № 100 Виктории по созданию арт-объекта в стиле тагильской лаковой росписи, которую школьники предложили разместить в районе набережной «Тагильская лагуна-2». Кроме того, главе города понравилась идея Анны, ученицы гимназии № 18, которая попросила мэра посодействовать в создании «Аллеи Академии успеха».

Напомним, что 29 октября в ДОК «Звездный» торжественно открылась смена участников всероссийской олимпиады школьников «Академия успеха». Смена собрала 250 самых талантливых, активных, стремящихся к профессиональному самоопределению молодых тагильчан.




Все новости