Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Выставка «Тагильская мастерица» ищет таланты

27.10.2022

В Нижнем Тагиле готовится к открытию XXVI городская выставка декоративно-прикладного творчества и художественных ремесел «Тагильская мастерица», сообщает пресс-служба администрации города.

К участию приглашают мастеров с художественным образованием, самодеятельных мастеров-любителей, учащихся начального профессионального образования, педагогов дополнительного образования, учителей изобразительного искусства, технологии, студентов, преподавателей средних специальных и высших учебных заведений.

Прием заявок и творческих работ стартует 8 ноября. Мастеров и мастериц ждут в досуговом центре «Урал»: 8, 9, 10, 11, 14 ноября с 11.00 до 17.45 часов и 12 ноября с 11.00 до 17.00 часов. По условиям положения на конкурс могут быть представлены изделия по различным направлениям традиционных народных промыслов и ремесел, созданные в период с 2018 по 2020 годы. Выбор темы произвольный. Подробнее об условиях можно узнать на сайте: http://dc-ural.ru и по телефонам МБУК «Досуговый центр «Урал» 8 (3435) 24-36-47, 8(902)2738991.

Открытие городской выставки состоится 24 ноября. Творческие работы тагильских мастеров будут экспонироваться в выставочном зале досугового центра «Урал». Также гости и участники смогут поделиться опытом, и почерпнуть новые идеи для творчества на мастер-классах от ведущих мастеров декоративно-прикладного искусства Нижнего Тагила и Свердловской области.



Все новости