Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Глава города поручил обустроить подходы к двум образовательным учреждениям

27.10.2022

Глава города Владислав Пинаев по итогам личного приема граждан распорядился благоустроить пешеходные маршруты к двум социальным объектам Дзержинского района.

Мэр поручил проработать вопрос организации наружного освещения возле Лицея по улице Энтузиастов, сообщает пресс-служба администрации города. Учащимся образовательного учреждения приходится ходить на занятия по внутриквартальной территории, но установить здесь столбы освещения в рамках проекта «Светлый город» муниципалитет не имеет права. Специалисты управления городского хозяйства и ООО «Горсвет-НТ» выйдут на место, чтобы найти варианты решения проблемы. Также удобный и безопасный подход обеспечат к детскому саду № 79 «Сказка» по Ленинградскому проспекту, 5Б. В администрации района сообщили, что выбоины пешеходной зоны временно заполнены асфальтогранулятом. Участок внесен в план по ремонту тротуаров на следующий год.

Владислав Пинаев отметил, что вопросы безопасности подъездов к детским садам, больницам и поликлиникам не должны оставаться без внимания. Отметим, что за 2021-2022 годы параметры качества городской среды улучшены возле 30 социально значимых объектов. Работы по повышению уровня пешеходной доступности ведутся, как в рамках текущего содержания, так и национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Благодаря нацпроекту отремонтировано 12 участков дорог, рядом с которыми расположены образовательные и медицинские учреждения. В частности, двухкилометровый отрезок улицы Карла Маркса от Октябрьской революции до Островского, ведущий к шахматно-шашечному центру и детской городской поликлинике № 2. А также улица Валегин бор, которая ведет в противотуберкулезный диспансер № 3 и психиатрическую больницу № 7. Ремонт провели на улицах Калинина, Захарова, Энтузиастов, Ильича, Балакинская, Кленовая и проспекте Мира.

Выполнен частичный ремонт тротуаров по улице Ермака, заасфальтированы подходы к поликлинике № 3 по Липовому тракту. В рамках эксплуатационного содержания отремонтировано более 200 кв.м. дороги возле школы и детского сада № 34 по улице Горняка. В поселке Сухоложский восстановили беспрепятственный доступ к досуговому центру «Урал». По просьбе жителей привели в порядок тротуар возле библиотеки в микрорайоне Старатель. Общая площадь отремонтированных участков проездов и тротуаров за два года составила более 1 000 кв. метров.



Все новости