Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Межведомственный семинар «Подросток и библиотека» состоялся для работников культуры и образования

21.10.2022

Среди работников учреждений культуры и образовательных организаций уже стало традицией собираться на методические межведомственные мероприятия, связанные с ознакомлением опыта работы учреждений с несовершеннолетними, проведения профилактических мероприятий для детей и подростков. Такие встречи стали проводиться с 2017 года.

В 2022 году, 20 октября, своим опытом работы по проведению мероприятий на межведомственном информационном семинаре «Подросток и библиотека: формы профилактической работы» поделились с коллегами сотрудники Центральной городской библиотеки. В методическом семинаре приняли участие 60 работников муниципальных учреждений культуры и преподавателей общеобразовательных школ.

Участники встречи прослушали сообщения заведующего отделом социально-правовой поддержки и профилактики МБУ «Городской Дворец молодёжи» А.С. Дрягунсковой, посвящённой психологическим и поведенческим особенностям подросткового возраста; сотрудников библиотек №№ 1,2, 6, 14, посвящённых различным формам и находкам работы библиотекарей с подростками, проведению мероприятий оздоровительной, антинаркотической направленности, профилактики асоциального поведения.

Большой интерес собравшихся вызвали материалы, представленные специалистами библиотеки № 2 МБУК «Центральная городская библиотека» по реализации библиотечного проекта «Твоя взрослая жизнь», посвящённого формированию навыков социального взаимодействия и самостоятельной жизни старшеклассников и студентов.

Участники межведомственного семинара с интересом восприняли предложенные формы работы и пожелали организаторам дальнейших успехов в разработке мероприятий социально значимой направленности.



Все новости