Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


В Нижнем Тагиле состоялось выездное совещание Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей

21.10.2022

По инициативе ЕВРАЗа в Нижнем Тагиле состоялось совместное выездное совещание Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей.

В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин, первый вице-президент СОСПП Александр Породнов, замминистра промышленности и науки региона Игорь Зеленкин, Вице-президент ЕВРАЗа Денис Новоженов, руководители ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК, а также более ста представителей промышленных предприятий региона.

На совещании обсудили вопросы применения технологий, оборудования и комплектующих, производимых промышленниками Урала, на предприятиях ЕВРАЗа. Возможности производителей рассмотрели по нескольким направлениям: цифровой инжиниринг, автоматика, карьерная техника, металлургическое оборудование и запасные части, энергетика и электрические машины, гидравлика и механика, в том числе твердосплавные инструменты, масла и смазки.

«Мы заинтересованы в развитии российского, в особенности регионального, производства, налаживании связей с новыми поставщиками оборудования и комплектующих для наших уральских комбинатов. Потенциал для этого однозначно есть. На прошедшем мероприятии мы наметили шаги для дальнейшего взаимодействия, и встречи с промышленниками будут носить системный характер», – отметил Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона «Урал» Денис Новоженов.

«Перед страной и регионом стоит задача по обеспечению промышленной, технологической и производственной независимости. Такие мероприятия – прекрасная возможность объединить наших региональных производителей разного уровня. ЕВРАЗ – крупная горно-металлургическая компания, которая сама по себе является серьезной составляющей в общероссийской экономике. А значит, может быть одним из драйверов того самого импортовытеснения по всей операционной цепочке производства необходимого им оборудования и комплектующих», – сказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

«Союз промышленников работает по многим отраслевым направлениям и часто приводит дивизион «Урал» и вообще ЕВРАЗ в пример как социально ответственного партнера, лидера по реализации инвестиционных, в том числе экологических, проектов. Организованная встреча – пример открытости, готовности ЕВРАЗа к взаимодействию с уральскими предприятиями разного уровня. Подобные встречи будем проводить и впоследствии, чтобы все участники рынка понимали, какие запросы и возможности могут предоставить работающие на территории региона предприятия», – сказал первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов.

Встреча позволила наметить пути сотрудничества предприятий ЕВРАЗа с уральскими поставщиками, участники обменялись контактами и производственным опытом, сообщает Управление по связям с общественностью РЦКО «Урал».



Все новости