Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Владислав Пинаев посетил мебельное производство одной из тагильских компаний

20.10.2022

Глава города Владислав Пинаев продолжает знакомство с производственными площадками успешных тагильских компаний среднего и малого бизнеса, сообщает пресс-служба администрации города. Мэр посетил мебельную компанию «Финист». На предприятии трудится порядка 250 человек. Продукция из Нижнего Тагила поступает во многие регионы страны, сеть дилерских салонов располагается в 63 городах России.

За 17 лет на рынке корпусной мебели компания прошла путь от изготовления единичных заказов в неотапливаемом гараже до полного цикла производства, занимающего площадь в 12 000 кв.м. Директор компании Роман Жуков отметил, что среди клиентов гиганты российского бизнеса – РЖД, Росатом, УВЗ и ЕВРАЗ. Более 170 учебных заведений Свердловской области оснащены тагильской мебелью, в том числе свыше 40% всех школ региона, участвующих в проекте «Точка роста».

Владислав Пинаев обсудил с Романом Жуковым проблемные вопросы, с которыми предприятию пришлось столкнуться с момента введения антироссийских санкций, оценил перспективы развития и сохранения объемов производства и рабочих мест. «Еще раз убедился, сколько руководителей современного формата, грамотных и нестандартно мыслящих работает в Нижнем Тагиле. Предприятие твердо стоит на ногах, справляется с вызовами времени, выпускает востребованную продукцию самого высокого качества. Муниципалитет будет сотрудничать с «Финистом» и дальше. Рассмотрим взаимодействие в реализации проектов оснащения школ, детских садов», - отметил глава города.

Также мэр поблагодарил руководителя за активное участие в благотворительных проектах, адресную помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. На попечении «Финиста» находится три детских дома, компания взяла шефство над юнармейским отрядом школы № 56. Дипломы, грамоты и благодарственные письма в рабочем кабинете директора выставлены в несколько рядов. Рядом с особо значимыми профессиональными национальными премиями в области промышленного дизайна, стоят спортивные кубки двух детских футбольных команд, главным спонсором которых выступает компания, золотые значки за выполнение коллективом нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Одной из последних на почетном месте появилась грамота за большой вклад в социально-экономическое развитие города и в связи с 300-летием основания Нижнего Тагила.




Все новости