Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Для лучших тагильских воспитателей организовали торжественный прием

28.09.2022

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев поздравил работников системы дошкольного образования с профессиональным праздником. Специалистам, особо проявившим себя в год 300-летия города, во время торжественного приема он вручил заслуженные награды, сообщает пресс-служба администрации города.

В системе дошкольного образования Нижнего Тагила успешно действуют 6 объединений, включающих в себя 146 структурных подразделений. Детские сады посещают 21 386 воспитанников. О них заботятся 2 444 педагога. Десятки лучших специалистов сегодня были приглашены в музей-усадьбу «Демидовская дача».

«В дошкольном возрасте дети самые искренние и открытые. В этом особая радость от работы воспитателя, но и максимально высокий уровень ответственности. Ведь наряду с родителями именно вы даете им первые важные знания, помогаете понять, что такое хорошо, а что такое плохо, во многом от вас зависит, вырастут ли они патриотами своей страны, - обратился к педагогам мэр. – Отрадно, что каждый наш детский сад – уникальный коллектив, у которого есть свои традиции, история, культура. А свой высокий уровень профессионального мастерства вы каждый год доказываете, становясь призерами и победителями муниципальных, региональных и федеральных конкурсов».

Владислав Пинаев вручил лучшим работникам системы дошкольного образования заслуженные награды и подчеркнул, что все объединения детских садов устойчиво развиваются. Необходимо отметить, что они являются региональными инновационными площадками, на их базе работают 6 муниципальных ресурсных центров и 14 консультационных центров для психолого-педагогической поддержки родителей. О высоком профессионализме работников тагильской системы дошкольного образования говорит и тот факт, что в этом году именно нашему городу было доверено провести Всероссийский форум «Дошкольное воспитание. Новые ориентиры».

«За опытом в Нижний Тагил приехали коллеги из более чем тридцати городов России, - отметила начальник управления образования Татьяна Удинцева. – Не счесть добрых отзывов о работе тагильских специалистов, которые оставили после форума наши коллеги и эксперты».

Добавим, что в Нижнем Тагиле детские сады имеют возможность посещать 100% ребят в возрасте от 3 до 7 лет и на 99% выполнена задача по обеспечению доступности образования малышей от полутора лет. Помимо реализации обычной образовательной программы в дошкольных учреждениях создаются условия для развития детей с особыми образовательными потребностями.




Все новости