Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Будущие педагоги учатся в школе № 90

01.09.2022

В школе № 90 на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, сегодня анонсировали открытие педагогического класса. В новом учебном году 15 десятиклассников начнут углубленно изучать психологию, педагогику и другие науки, связанные с профессией учителя, сообщает пресс-служба мэрии.

Открытие профильного класса стало возможным после подписания трехстороннего соглашения между школой, педагогическим колледжем и Нижнетагильским государственным педагогическим институтом. В рамках этого документа старшеклассники получат специальные знания на базе своего учебного заведения, а также общаясь с преподавателями педагогического института и колледжа. Как рассказала директор школы № 90 Наталья Манишина, дети будут заниматься по индивидуальному учебному плану. «В педагогический класс зачислены дети из нашей школы и других учебных заведений города. В ближайшее время он будет доукомплектован, так как рассчитан на 20 человек», - сказала она.

Валерий Суров, поздравляя школьников и педагогов с началом учебного года отметил, что это еще одни шаг в формировании профессиональных педагогических кадров для Нижнего Тагила. «Желаю всем старшеклассникам, чтобы ваш выбор был осознанным, и профессия учитель стала для вас смыслом жизни», - сказал он.

К этим словам присоединились депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Погудин. Он подчеркнул, что нет ничего важнее и значимее, чем содружество педагогов, которое занимается воспитанием и образованием детей. «Волнения первого дня учебы пройдут, и вы с большим удовольствием окунетесь в мир знаний и новых открытий. От всей души поздравляю вас с этим праздником», - сказал выступающий.

Напомним, что в Нижнем Тагиле каждый год в учебных заведениях открываются профильные классы по различным направлениям деятельности. Будущих педагогов готовят на базе школ: № 81, № 61, № 86, № 44, № 90 и № 75/42.




Все новости