Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Глава города Владислав Пинаев поздравил тагильчан с Днем знаний

01.09.2022

Глава города Владислав Пинаев поздравил тагильчан с Днем знаний. В поздравлении говорится: 

"Начало осени всегда ассоциируется у нас с днем, когда после летних каникул вновь открывают свои двери школы. Это торжественное, радостное и волнительное событие как для учителей и родителей, так и для школьников. После ярких и запоминающихся каникул ребята спешат поделиться своими впечатлениями с одноклассниками, а первоклассники испытывают волнение перед неизведанным миром школьной жизни.

Мы стараемся, чтобы она всегда была увлекательной и интересной. Для этого каждый год капитально ремонтируем старейшие школы Нижнего Тагила, открываем новые образовательные пространства и создаем самые лучшие условия для наших детей. В этом году учащиеся школы № 23 первого сентября попадут в абсолютно новую для них школу и оценят усилия строителей, которые дали вторую жизнь старому зданию.

Школьники Политехнической гимназии и других учебных заведений Тагилстроевского района получат доступ к современным технологиям первого в Свердловской области школьного технопарка «Кванториум». Здесь сосредоточено суперсовременное оборудование для разнообразной исследовательской деятельности в области физики, химии и биологии.

В этом учебном году школьный порог переступят более 39 тысяч юных тагильчан, в том числе 4 200 первоклассников. Для них первое сентября станет серьезным этапом в жизни, когда начинается путешествие в увлекательную вселенную познания.

Желаю всем школьникам и студентам настойчивости и успехов в учебе, а также радости от достижений. Пусть в новом учебном году вам покорятся самые высокие вершины и претворятся в жизнь самые смелые замыслы! Родителям - терпения и сил! А учителям – прилежных и благодарных учеников!"




Все новости