Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


В преддверии нового учебного года в школе № 56 открыли кадетский класс

31.08.2022

В торжественном посвящении пятиклассников школы № 56 в кадеты приняли участие заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров, заместитель начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области, подполковник Михаил Туманов, заместитель командира 12-го отряда специального назначения «Урал», подполковник Алексей Журавлев, врио командира ОМОН, подполковник полиции Павел Моисеенко, учащиеся школы, учителя и родители.

Валерий Суров от имени главы города тепло поздравил участников праздника, пожелав педагогам и родителям – терпения, а школьникам – успехов в учебе. Вице-мэр подчеркнул, что сегодняшнее событие имеет большое значение для будущего поколения: «Мы живем в уникальном городе и должны гордиться Нижним Тагилом, знать его историю. Вас, ребята, поздравляю с посвящением в кадеты, и, надеюсь, что в будущем вы выберете мужественные профессии и станете защищать нашу Родину».

Михаил Туманов отметил, что для руководства управления Росгвардии является большой честью стать шефами кадетского класса в школе № 56 и сотрудники силового ведомства приложат все усилия для поддержки и воспитания своих подопечных.

Об уникальном пути, на который вступают нынешние кадеты, рассказала и директор школы Екатерина Лаврова. «Вы выбрали особую образовательную стезю. Ее цель - не только научиться защищать свою страну, но и получить знания, которые будут востребованы во многих отраслях. Сегодня самая главная для вас задача – хорошо учиться», - сказала она.

Право зачитать клятву было предоставлено классному руководителю кадетского класса, ветерану боевых действий Виталию Воротникову. После торжественного обещания верно и самоотверженно служить своему Отечеству двадцать учащихся 5 «Б» класса получили из рук почетных гостей свои первые погоны.

Поздравить юных кадетов пришли старшие товарищи из военно-патриотического клуба «НЕ_иГРУшки», продемонстрировав школьникам приемы боевых единоборств.

Напомним, что в Нижнем Тагиле работают военно-патриотические организации и клубы, кадетская школа № 21, детское военно-патриотическое объединение «Кадетское братство» на базе школы № 13, где учащиеся разных возрастов изучают историю страны, учатся военному делу и ведут поиск родственников солдат, погибших в Великой Отечественной войне. На базе школы № 100 в прошлом году открылся кадетский класс под эгидой пограничных войск. 




Все новости