Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны проведут в Нижнем Тагиле

30.08.2022

Просветительское мероприятие «Диктант Победы» пройдет 3 сентября 2022 года по всей стране и за рубежом в офлайн и онлайн-режиме на сайте акции диктантпобеды.ру. В Нижнем Тагиле оно будет организовано на шестнадцати площадках: в образовательных учреждениях, музее-усадьбе «Демидовская дача» и стартует в 16.00.

Восемь общеобразовательных школ № 45, 50, 5, 80, 100, 75/42, 9, 61, гимназия № 18 и Лицей соберут в общей сложности 500 соискателей на звание лучших знатоков военной истории нашей страны. В музее-усадьбе диктант Победы напишут Почетные граждане Нижнего Тагила, общественные деятели, директора школ и руководители организаций. За академический час участникам акции предстоит заполнить специальные бланки и ответить на 25 вопросов.

Акция «Диктант Победы» была запущена в 2019 году в рамках проекта «Историческая память» для того, чтобы вызвать интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны. Как отмечают организаторы, - это возможность проверить свои знания истории, узнать новую информацию о подвигах предков. На тысячах площадок в России и за рубежом участники отвечают на вопросы, посвященные событиям Великой Отечественной войны и Великой Победы. С каждым годом количество желающих написать диктант неуклонно растет: если в 2019 году их было около 100 тысяч человек, то в 2021 году – уже 1,5 миллиона.

На сайте акции указано, что «Диктант Победы» можно написать онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Возможность пройти тест появится 3 сентября в 9.00 по московскому времени. Тест будет доступен длительное время, как на английском, так и на русском языках. Для участия в «Диктанте Победы» документы, подтверждающие личность, не требуются. Участникам, которые будут писать диктант на площадках, выдается бланк с индивидуальным идентификационным номером. Он необходим, чтобы узнать результат на сайте акции после подведения итогов. 



Все новости