Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Глава города Владислав Пинаев провел очередное заседание антитеррористической комиссии

24.08.2022

В преддверии начала учебного года и единого дня голосования на заседании рассмотрены вопросы об антитеррористической защищенности мест с массовым пребыванием людей, учебных заведений, объектов, задействованных в ходе проведения выборов 11 сентября 2022 года.

Выступающие отметили, что в этом году выделялись средства и проведена большая работа по усилению антитеррористической защищенности спортивных и учебных объектов. Большинство учебных заведений оснащены системами видеонаблюдения, металлоискателями и охраняются сотрудниками частных охранных предприятий. Предусмотрено проведение ряда профилактических мероприятий при подготовке и проведении торжественных линеек в День знаний.

Начальник отдела охраны общественного порядка МУ МВД России «Нижнетагильское» Иван Колесников отметил, что продолжаются рейды по выявлению незарегистрированного оружия и боеприпасов. В последнее время изъято 10 единиц оружия и 81 боеприпас. Продолжает действовать и программа добровольной сдачи оружия и боеприпасов за вознаграждение.

Антитеррористическая защищенность помещений и объектов, задействованных в проведении единого дня голосования, обеспечена в полном объеме и находится под постоянным контролем силовых структур. Глава города Владислав Пинаев напомнил, что 3 сентября отмечается «День солидарности в борьбе с терроризмом» и намеченные мероприятия, посвященные этой памятной дате, должны быть выполнены.

В завершении заседания руководитель Межмуниципального управления МВД России «Нижнетагильское» Ибрагим Адбулкадыров обратил внимание руководителей о необходимости охраны объектов инфраструктуры города.

«Понимая ответственность за обеспечение безопасности наших граждан и антитеррористическую защищенность учебных учреждений, объектов, задействованных в ходе единого дня голосования, правоохранители и органы местного самоуправления должны предпринять максимальные усилия», - сказал в заключительном слове Глава города Владислав Пинаев.



Все новости