Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Реконструкция дома на улице Ильича идет по графику

24.08.2022

Глава города Владислав Пинаев встретился с руководителями подрядной организации и жителями дома № 2 на улице Ильича, чтобы обсудить ход реконструкции исторического здания.

Здание 1936 года постройки включено в реестр объектов культурного наследия регионального значения и относится к эпохе советского конструктивизма. Специалисты ЗАО «Стройкомплекс» приступили к реконструкции в этом году. Завершение работ запланировано на начало 2023 года.

Владислав Пинаев подчеркнул, что объект действительно непростой, но благодаря слаженной работе подрядчиков и пониманию со стороны жителей, удалось решить все сложные вопросы. «Агентство по охране памятников пошло навстречу собственникам, и вопрос с балконами и кондиционерами решен. Сейчас все запланированные работы выполняются, и получается очень красивое здание, - сказал глава города. - Приятно слышать благодарность от жителей в адрес подрядной организации. Это еще раз доказывает, что все сделано правильно».

По информации заместителя генерального директора по строительству ЗАО «Стройкомплекс» Георгия Полевщикова, на сегодня закончены работы по кровле. Она полностью отремонтирована и приведена в соответствие с первоначальным проектом со времени постройки дома. Продолжаются мероприятия по реставрации фасада. «Уже можно видеть много восстановленных элементов, которые были отреставрированы или изготовлены заново», - отметил он.

Строители продолжают устройство отмостки и выполняют работы по ремонту подвала. Подрядчики отмечают, что сейчас самая основная задача - до октября закончить все фасадные работы и продолжить мероприятия по приведению в порядок подвальных помещений. 




Все новости