Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Евгений Куйвашев направил Нижнему Тагилу 830 миллионов рублей на покупку трамваев

16.08.2022

Губернатор Евгений Куйвашев направил Нижнему Тагилу 830 миллионов рублей на покупку трамваев в рамках нацпроекта «Экология». Постановление о распределении иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета муниципалитетам принято 16 августа на заседании правительства Свердловской области, сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.

«Одна из самых сложных проблем в Нижнем Тагиле — состояние воздуха. Снижение выбросов, улучшение экологии в городе — наша общая задача вместе с местными промышленными предприятиями. Сегодня на заседании правительства мы направили городу 830 миллионов рублей по программе «Чистый воздух». На эти деньги Тагил обновит свой общественный транспорт, в частности, купит 12 новых трамвайных вагонов. В прошлом году по этой программе город купил 17 современных автобусов, работающих на метане», – написал в своем telegram-канале губернатор Евгений Куйвашев.

Согласно принятому постановлению, в 2022 году Нижний Тагил получит 520 миллионов рублей. На эти средства планируется закупить восемь трамвайных вагонов. В 2023 году город получит 312 миллионов рублей на приобретение еще четырех вагонов. Напомним, ранее федеральное правительство поддержало заявку губернатора Евгения Куйвашева на финансирование обновления городского транспорта.

По поручению губернатора Евгения Куйвашева Нижнему Тагилу регулярно оказывается серьезная финансовая помощь по улучшению транспортной инфраструктуры и качества окружающей среды. Речь идет как о ремонтах улиц и строительстве крупных путепроводов, так и о внедрении интеллектуальных транспортных систем, которые оптимизируют городской трафик, об обновлении общественного транспорта и о мерах по реабилитации Черноисточинского водохранилища.



Все новости