Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Владислав Пинаев: «С праздником! С Днем ВДВ! Слава десанту! Ура!»

02.08.2022

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 92-й годовщине со дня создания отечественных Воздушно-десантных войск, которое прошло на берегу городского пруда возле памятника «Брод в неизвестность», сообщает пресс-служба администрации города.

Несколько сотен ветеранов Воздушно-десантных войск в полдень встретились у мемориала памяти воинам-тагильчанам, погибшим в локальных войнах планеты. «Крылатую пехоту» приветствовал глава города Владислав Пинаев.

«Рад видеть сегодня в одном строю ветеранов ВДВ и наше подрастающее поколение: воспитанников подшефного детского сада и военно-патриотических клубов, - отметил председатель Нижнетагильского городского отделения ООО «РСВА», кавалер ордена Красной Звезды Андрей Банников. – Спасибо всем, кто в течение года помогал, усердно работал по патриотическому воспитанию нашей молодежи. Непростое сейчас время. Все вы знаете, что наши братья сражаются в рамках специальной операции на территории Украины. Дай Бог, чтобы им везло, чтобы как можно больше из них живыми и здоровыми вернулись домой».

«Доблестные, мужественные, готовые выполнить самую сложную боевую задачу – это все о вас – десантниках, - подчеркнул председатель городского Совета ветеранов Владимир Свистунов. – От совета ветеранов поздравляю вас с праздником настоящих мужчин».

Участники почтили минутой молчания память тех, кто не вернулся с полей сражений, встав на защиту интересов России, охраняя наш мир и покой. Имя одного из таких героев появилось на пилонах мемориала совсем недавно. При выполнении боевой задачи в рамках специальной военной операции весной этого года геройски погиб боец 12-го отряда спецназа «Урал» Владимир Голубцов.

К памятнику воинам-тагильчанам, погибшим в локальных конфликтах, возложили цветы. А завершился митинг исполнением неофициального гимна ВДВ – песни «Синева».




Все новости