Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


В юбилей Нижнего Тагила зрители увидят впечатляющее 3D мэппинг-шоу

02.08.2022

К празднованию 300-летнего юбилея администрация города и управление культуры Нижнего Тагила готовят еще один подарок для тагильчан и гостей города, сообщает пресс-служба администрации города. 12 августа в 22 часа на Театральной площади состоится 3D мэппинг-шоу.

3D мэппинг-шоу - это видеопроекции движущихся изображений на здания или объекты окружающей среды. Огромным экраном будет фасад Нижнетагильского драматического театра.

Режиссер программы Игорь Каиль из Санкт-Петербурга. На его счету организация праздничных мероприятий не только в городах России, но и в Норвегии, Швеции, ОАЭ и других странах.

Сценарий мэппинг-проекта посвящен ярким страницам истории Нижнего Тагила – эпохе становления города, подвигу тагильчан в годы Великой Отечественной войны и современному времени. Воплотить идею автору помогут актеры Нижнетагильского драматического театра, артисты заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации цирк «Аншлаг» и симфонический оркестр «Демидов-камерата».

Длительность видеопроекции составит 13 минут. Затем, после 15 минут перерыва, сюжет повторится. Чтобы увидеть зрелищное представление смогли все желающие, на следующий день, 13 августа, также в 22 часа показы пройдут еще раз.

«Приглашаем тагильчан и гостей города посетить шоу на Театральной площади. Уверен, оно будет потрясающим и никого не оставит равнодушным. Картины прошлого и настоящего буквально оживут на большом экране. Мы вспомним историю нашего славного трудового города. Тагильчанам есть чем гордиться», - рассказал заместитель главы администрации города по социальной политике Валерий Суров.



Все новости