Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Владислав Пинаев поздравил коллектив старейшего предприятия с профессиональным праздником

08.07.2022

Сегодня глава города Владислав Пинаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику – Дню высокогорца. Высокогорский горно-обогатительный комбинат отметил 301-ю годовщину со дня основания, сообщает пресс-служба администрации города.

Генеральный директор ВГОКа Дмитрий Рыбакин подчеркнул, что, несмотря на солидный возраст, Высокогорский ГОК продолжает работать и развиваться. «Сегодня мы отмечаем первую годовщину нового столетия нашего предприятия. У нас есть чем гордиться, - сказал он. – Мы запустили комплекс сушки концентрата, о котором мечтали долгие годы, начали разработку 320 горизонта шахты «Южная» и перешли на самоходную технику в шахте «Естюнинская».

Глава города отметил, что ВГОК является уникальным промышленным предприятием на карте Нижнего Тагила, так как на год старше самого города. «Высокогорский ГОК внес свой весомый вклад в Победу в Великой Отечественной войне, поэтому наш город в числе первых удостоен почетного звания «Город трудовой доблести», - сказал мэр. – В день города мы будем открывать стелу, на пилонах которой также будет названия вашего предприятия». Владислав Пинаев выразил уверенность в том, что трудовой коллектив предприятия продолжит славные традиции предков и будет способствовать дальнейшему развитию города.

По традиции в этот день на сцене Центра культуры и искусства НТМК чествовали лучших высокогорцев, которые внесли неоценимый вклад в развитие предприятия. В этом году звания «Почетный высокогорец» были удостоены представитель цеха по переработке техногенных образований Виктор Сапрыкин и руководитель подразделения Центральной лаборатории комбината Лариса Штанько.

Свои поздравления высокогорцам адресовали творческие коллективы Центра культуры и искусства НТМК.




Все новости