Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


В Центральной городской библиотеке состоялся концерт «Наши таланты»

01.07.2022

Сегодня в Центральной городской библиотеке состоялся концерт представителей местных организаций людей с ограниченными возможностями здоровья «Наши таланты». Свои выступления тагильчане посвятили Дню семьи и 300-летию Нижнего Тагила, сообщает пресс-служба администрации города.

Инициатором праздника стала Нижнетагильская местная общественная организация инвалидов «Равновесие». Возраст участников - от 8 до 70 лет. Артисты представили вокально-эстрадные, танцевальные номера, читали стихи, играли на фортепьяно, гитаре, барабанах, губной гармошке, в ансамблях и сольно. Каждое выступление зрители поддерживали аплодисментами.

Одна их участниц Наталья Пунегова рассказала, что работает библиотекарем в Нижнетагильском филиале Свердловской областной библиотеке для незрячих и слабовидящих. Занимается пением в культурно-реабилитационном центре инвалидов по зрению. «С радостью приняла приглашение поучаствовать в концерте. Это очень важно, чтобы люди могли друг с другом пообщаться, посмотреть, какие у кого таланты. Я с удовольствием посмотрела выставку и работы молодого человека с ДЦП. Очень красивые подносы, я восхищена. Уверена, что все зависит от нас. Многие же инвалиды любят себя пожалеть. Но я считаю, что если мы хотим чем-то заниматься, то должны делать это «через не могу».

К концерту готовились заранее. Михаил Копытцев из общества «Новая жизнь» рассказал, что вместе с единомышленниками представит три творческих номера – про сплав на Чусовой, песню и спортивный номер. «Мы делаем это для себя и для зрителей. Чтобы было приятно людям», - отметил Михаил.

Елена Чухлова, которую на концерт пригласила подруга, состоящая в обществе людей с ОВЗ, поделилась впечатлениями от увиденного: «Очень талантливые ребята. Поразила выставка творческих работ, понравилась песня незрячей девушки, которую она сама сочинила».

Мероприятие прошло при поддержке администрации муниципалитета. Организаторы отметили, что этот концерт - подарок городу к 300-летию от некоммерческих организаций инвалидов.



Все новости