Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Более 60 старшеклассников Нижнего Тагила завершили обучение в ИT-академии ЕВРАЗа

17.06.2022

Более 60 школьников Нижнего Тагила завершили курс обучения в ИT-академии ЕВРАЗа и получили сертификаты о дополнительном образовании. Компания направила на реализацию проекта около 850 тыс. рублей.

Совместный образовательный проект ЕВРАЗа и центра «Мой бизнес» стартовал осенью 2021 года. В отборочном туре приняли участие более 100 тагильских старшеклассников 8-11 классов. После тестов по физике, математике и информатике 25 ребят, набравших самые высокие баллы, были зачислены на грантовые места – обучение в ИT-академии им оплатил ЕВРАЗ.

В ИT-академии старшеклассники два раза в неделю изучали языки программирования, проектирование и 3D-макетирование, методы разработки программного обеспечения и способы обработки информации.

В ходе обучения выпускники академии научились устанавливать и настраивать инструменты для реализации программных продуктов, разрабатывать и поддерживать проекты на языках программирования, решать задачи обработки данных, анализировать структуру данных, выполнять тестирование и отладку программного обеспечения, применять веб-технологии при реализации удаленного доступа в системах клиент/сервер и распределенных вычислений и многому другому.

Также ими были разработаны итоговые цифровые продукты, часть которых направлена на решение задач металлургического производства. Школьники разработали программное обеспечение для классификации марок стали конвертерного цеха и создали сервис регистрации случаев снижения производительности при изготовлении железнодорожных колес. С подготовкой работ ребятам помогали ИТ-специалисты ЕВРАЗа.

«Открытие ИT- академии ЕВРАЗа дает возможность школьникам выпускных классов более четко определиться с профессиональным выбором, развить интеллектуальный и творческий потенциал. Это классный проект, который мы планируем продолжать, - отметила директор ЕВРАЗ НТМК по персоналу Юлия Ефименко. – Результаты выпускников академии радуют, у ребят появились новые компетенции, их багаж знаний расширился. ИT-академия дала больше возможностей для уверенного движения вперед».

Пять выпускников ИТ-академии получили от ЕВРАЗ НТМК грант на обучение в УрФУ им. Б.Н. Ельцина с гарантией последующего трудоустройства, сообщает пресс-служба ЕВРАЗа.



Все новости