Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Медицинские работники принимают поздравления с профессиональным праздником

15.06.2022

В канун Дня медицинского работника в Нижнем Тагиле чествуют медиков, сообщает пресс-служба администрации города.

В Городской инфекционной больнице, медики которой стояли на передовой борьбы с коронавирусом, сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику. Почетными гостями стали глава города Владислав Пинаев, депутат Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Погудин, представители администрации Горнозаводского округа и администрации Тагилстроевского района. Главный врач Марина Холманских приветствовала собравшихся: «Года мчатся с огромной скоростью. Мы с вами все время в работе, некогда вспомнить ни о себе, ни о праздниках. Но есть один день в году, когда мы всегда собираемся и поздравляем друг друга».

К присутствующим обратился глава города Владислав Пинаев: «Дорогие медицинские работники, вы нас возвращаете к жизни. За прошедшие два года мы все по-другому посмотрели на профессию медика. Коронавирус, пандемия, многих мы потеряли, но еще больше людей вы спасли. Хочу пожелать здоровья вам и вашим семьям, мира и добра», - сказал глава города. К поздравлениям присоединился Вячеслав Погудин: «Не преувеличивая, скажу, что День медика - праздник общенародный. За последние два года все мы еще раз прочувствовали роль медицины в нашей, не всегда простой, жизни. У вас очень грамотный, слаженный коллектив. Огромное вам спасибо! Мы гордимся вами», - отметил он.

Праздничное мероприятие состоялось сегодня и в Городской больнице №1. Коллектив медиков собрался в конференц-зале лечебного учреждения. К коллегам обратился главный врач больницы Александр Павловских. «Профессия медицинский работник не знает случайных людей. Она выбирает ответственных, честных и преданных своей клятве. Самоотдача и милосердие пользуются заслуженным уважением и почетом среди людей. Пациенты одинаково признательны врачам, фельдшерам, медсестрам, акушеркам, лаборантам и всему нашему персоналу. Храните верность избранной дороге. Пусть каждый рабочий день будет шагом в сторону профессионального роста и развития. Желаю вам благополучия, счастья, здоровья!».

Почетные грамоты и благодарственные письма от Государственной Думы, министерства здравоохранения Свердловской области, главы города Нижний Тагил, Нижнетагильской городской Думы были вручены врачам, реаниматологам, фельдшерам, акушеркам, медсестрам, санитаркам, поварам, всем тем, кто достойно служит своей профессии. 




Все новости