Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


71-й городской слет юных туристов в Антоновском начал свою работу

15.06.2022

В районе поселка Антоновский в 71-й раз стартовал городской слет юных туристов среди учащихся муниципальных образовательных учреждений. В торжественном открытии приняли участие глава города Владислав Пинаев, руководители профильных управлений, депутаты Нижнетагильской городской Думы и представители МЧС, сообщает пресс-служба мэрии.

Мэр тепло поздравил участников события и пожелал юным исследователям родного края успехов во всех начинаниях. «От всей души поздравляю вас, юные туристы, организаторы, с открытием слета и желаю всем хороших и ярких выступлений, приобретения полезных навыков и новых знакомств», - сказал глава города. Владислав Пинаев отметил, что мероприятиями такого уровня и масштаба может похвастаться далеко не каждый муниципалитет, поэтому очень важно сохранять и преумножать данную традицию.

В рамках слета Владислав Пинаев и заслуженный путешественник России Владимир Кайгородов приняли участие в награждении победителей спартакиады школьников города. В течение учебного года учащиеся прошли четыре этапа: соревновались в технике гребного слалома, водного туризма и в общей физической подготовке. За третье место награду получили спортсмены школы № 33, а по сумме набранных очков первое место разделили команды гимназии № 18 и школы № 90. Также награды были вручены юным скалолазам. Среди участников младшей и средней возрастных групп лучшими стали учащиеся школы № 9 поселка Уралец, а в старшей победили спортсмены школы № 6.

Напомним, городской слет юных туристов проводится в Нижнем Тагиле с 1949 года и является главной площадкой для развития туристско-краеведческой работы среди ребят разных возрастов. В этом году он проходит в 71-й раз и продлится до 17 июня. Заявки на участие в соревнованиях подали 27 команд, собрав под своей эгидой около 300 участников. Программа мероприятия очень насыщенна. Юные туристы будут соревноваться на маркированной трассе, контрольно-туристическом маршруте, продемонстрируют технику водного туризма и покажут свои умения на полосе препятствий. Кроме того, они примут участие в краеведческой викторине, посвященной 300-летию Нижнего Тагила. В рамках слета также состоятся конкурс краеведов, геологов, конкурс «Старатель», а также эколого-биологический конкурс. Соревнования по горному туризму и скалолазанию также вошли в конкурсную программу по выбору.

Закрытие форума и награждение победителей состоится 17 июня.




Все новости