Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Акция «Я - гражданин России!» состоялась в Нижнем Тагиле

10.06.2022

Сегодня в Нижнем Тагиле в Городском дворце молодежи состоялась патриотическая акция «Я – гражданин России!». Праздник организован совместно с МУ МВД России «Нижнетагильское». Участниками стали спортсмены, ребята из лагерей с дневным пребыванием, творческие коллективы Городского Дворца молодежи. На сцене звучали патриотические песни, стихи, выступали танцевальные коллективы. Зрители участвовали в викторине, сообщает пресс-служба мэрии.

На праздник приехал глава города Владислав Пинаев и поздравил гостей с Днем России. «Величие нашей Родины можно почувствовать, когда ты едешь по ее просторам. У нас великая страна. Постепенно начинаешь понимать, какую масштабную роль в жизни нашей России играет наш Президент Владимир Путин. Многие из тех решений, которые он принимает сейчас, мы в полной мере осознаем чуть позже. Наша страна идет правильным курсом и только вперед. Поздравляю всех с Днем России!», - сказал мэр.

Вместе с председателем Общественного совета МУ МВД «Нижнетагильское» Александром Головихиным глава города вручил 10 подросткам, которым недавно исполнилось 14 лет, паспорта граждан Российской Федерации. Юные тагильчане выходили на сцену и очень волновались. «Так много глаз на тебя смотрели. Очень волнительный был момент получения такого важного документа. В будущем хочу пойти в спецназ», - поделился впечатлениями Артем Гребнев.

От имени депутатов городской Думы перед гостями выступил председатель Вадим Раудштейн. «Наш славный город трудовой доблести Нижний Тагил тоже часть великой России. Хочу поздравить ребят, которые сегодня получили паспорта, и пожелать, чтобы в графе «регистрация» у вас всегда был Нижний Тагил», - сказал он.

На площади у МБУ «Городской Дворец молодежи» была организована выставка военной техники, образцов и макетов оружия разных лет, а также снаряжения российской армии и силовых структур. Дети и родители с интересом рассматривали бронежилеты, каски, шлемы, автомат Калашникова, фотографировались, надев экипировку. Всем участникам организаторы дарили праздничные ленты с цветами российского триколора.




Все новости