Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Лучшие учащиеся Нижнего Тагила получили премии Главы города

01.06.2022

Сегодня в Городском Дворце молодежи в 31-й раз состоялся торжественный прием главы города для учащихся, достигших особых успехов в учебе, спорте, художественном творчестве и общественной деятельности.

В мероприятии приняли участие 60 школьников разных возрастов с первого по одиннадцатый класс. Все они преуспели в различных видах деятельности. Их таланты были признаны на самом высоком уровне в музыкальном, исполнительском искусстве, исследовательской деятельности, спорте и художественном творчестве.

Владислав Пинаев передал детям, родителям и педагогам самые теплые слова признательности. «Я горжусь нашими детьми. Особая благодарность семьям, где вырастают такие замечательные ребята и, конечно, их педагогам, которые вкладывают свою душу и сердце в каждого ребенка. Я желаю всем участникам сегодняшнего приема не останавливаться на достигнутом и своими успехами прославлять наш любимый город!», - сказал мэр.

Стипендиатами главы города стали десять учащихся. Первой на сцену поднялась Алина Миронова, представительница школы № 9 поселка Уралец. Девушка является полуфиналистом всероссийского конкурса «Большая перемена», победительницей открытой олимпиады по иностранным языкам среди учащихся Нижнего Тагила и Свердловской области в категории «Английской язык», призером регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по испанскому языку в Екатеринбурге.

Представительница гимназии № 18 Елизавета Табатчикова ярко проявила себя во всероссийской олимпиаде школьников по искусству, а также в литературном творчестве. Учащаяся 11 класса лицея № 39 Алина Аверина является призером муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, литературе, экологии, биологии, праву, астрономии, физической культуре, искусству и ОБЖ.

Ученик школы № 71 Степан Пупышев стал обладателем стипендии главы города за победу во всероссийских конкурсах: «Первые шаги в науке», «Мы - гордость Родины». Кроме того, молодой человек отлично продемонстрировал свои знания на открытом областном фестивале школьников УРГПУ. Он имеет публикации в семи научных сборниках разных уровней, а также успешен в спорте и является обладателем кубка УрФО «Тагильская броня» за 1 место среди любителей по силовым видам спорта.

Анастасия Павлова, учащаяся 10 класса школы № 100, в этом учебном году стала участницей регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии и призером муниципального этапа сразу по четырем предметам: физике, астрономии, информатике и ОБЖ. Она приняла участие в заключительном этапе олимпиады «Физтех» от МФТИ и имеет диплом 2 степени за первый тур «Физтех-2022».

Участник специализированных смен «Сириуса» и «Золотого сечения», Кировской и Казанской математических летних школ Дмитрий Кoвaленкo - победитель и призер «Перечневых олимпиад Министерства образования и науки РФ». Дмитрий является разработчиком заданий, организатором в аудитории и экспертом при проведении открытых турниров математических игр им. П.А. Широкого и Н.Г. Чеботарева в Казани.

Представительница Детской художественной школы № 1 Валерия Кулакова завоевала Гран-при VI областной выставки-конкурса творческих работ «Печатная графика», а также является лауреатом множества конкурсов художественного творчества.

Арина Роммель, которая занимается в Детской школе искусств № 2, стала участницей филармонических проектов: «Большая сцена для юных музыкантов» и «Музыка Урала». Она – обладатель Гран-при областного конкурса «Весеннее настроение» и стипендиат Губернатора Свердловской области.

Яркой звездой в плеяде стипендиатов 2022 года можно назвать Алину Тереб – воспитанницу городской станции натуралистов. Круг ее интересов очень широк, поэтому она является победительницей и призером множества региональных и федеральных конкурсов и олимпиад. Среди них диплом за 1 место во всероссийском конкурсе «Волонтеры могут все» (Москва 2022), 2 место в конкурсе исследовательских работ всероссийского конкурса учебно-исследовательских проектов «Человек на Земле» - (Москва 2022), 1 место в конкурсе исследовательских проектов всероссийского конкурса «Первые шаги в науку» и так далее.

Представитель ГАУ СО СШОР «Аист» Никита Котов отличился своими спортивными достижениями, заняв первое место в финале XI Зимней Спартакиады учащихся России по фристайлу и завоевав серебряную медаль всероссийских соревнований по фристайлу в Нижнем Тагиле. Кроме того, он является кандидатом в спортивную сборную России по фристайлу 2022-2023 годов.




Все новости