Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Июнь 2022 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3


В Нижнем Тагиле состоялось открытие 71-й выставки технического, декоративного и прикладного творчества детей и учащейся молодежи

18.03.2022

В Нижнем Тагиле состоялось торжественное открытие 71-й городской выставки технического, декоративного и прикладного творчества детей и учащейся молодежи. В городском дворце молодежи собрались авторы экспонатов, педагоги-наставники, родители, руководители образовательных организаций, управления образования, администрации районов и города.

В мероприятии принял участие глава города Владислав Пинаев. «Дети у нас, действительно, очень талантливые. Поздравляю всех с открытием 71-й выставки. Желаю новых успехов, достижений и побед. Вместе мы сила!», - поприветствовал участников мэр.

В управлении образования администрации города сообщили, что в этом году творческие работы и экспозиции школ, детских садов, учреждений дополнительного образования посвящены 300-летию города, а также году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и году Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка в Свердловской области. «Для Нижнего Тагила это большое событие. Проект реализуется с 1950 года. Каждый из нас уже не мыслит весенние каникулы без этой выставки. Даже когда мы ушли на дистант, мы ее проводили. Я искренне благодарна организаторам, педагогам, и, конечно, всем, кто создавал такие замечательные экспонаты», - сказала на открытии начальник управления образования Татьяна Удинцева. В этом году юные тагильчане представили более 2800 работ. На открытии были подведены итоги школьного этапа – 15 образовательных учреждений из 52 участвовавших награждены за лучшие экспозиции.

В рамках выставки будет организовано 21 конкурсное мероприятие, среди которых городские чемпионаты по профессиональной ориентации, конкурсы, посвященные традиционным народным промыслам, "Уральское наследие", "Колесо ремесел". Юные модницы представят свои модели на любимом всеми конкурсе театров мод "Тагильская модница". Пройдут городские соревнования по робототехнике, 3D моделированию, компьютерным технологиям, "Кубок Нижнего Тагила по судомодельному спорту", сообщает пресс-служба администрации города.

Фото Сергея Казанцева





Все новости