< | Апрель 2025 |
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
25 января отмечается День российского студенчества - Татьянин день. Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев поздравил с этим праздником всех тагильчан, кто учится в высших и средних специальных учебных заведениях.
В поздравлении говорится: «История праздника началась 267 лет назад, когда в Татьянин день по православному календарю вышел указ об учреждении Московского университета. Впоследствии день рождения ведущего вуза страны стал праздником всего российского студенчества.
Сегодня вы осваиваете десятки нужных и актуальных профессий в средних специальных и высших учебных заведениях города и являетесь самой активной частью тагильчан. Приятно осознавать, что круг ваших интересов очень широк и не ограничен лишь профессиональными знаниями. Вы одинаково энергично беретесь за общественные проекты, осуществляете волонтерскую деятельность, развиваете свои творческие таланты и не боитесь браться за решение сложных социальных и общественно-значимых задач. Вы достойно представляете наш город на региональном и федеральном уровнях, поднимая все выше планку своих компетенций.
Желаю вам успехов в учебе. Будьте здоровы и счастливы! Пусть в каждом вашем начинании рядом всегда будут друзья и товарищи, которые вас поддержат. Искренне верю, что вы, вступив во взрослую жизнь после окончания учебных заведений, станете опорой и надеждой нашего города!»