Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Премьерой сказки «Двенадцать месяцев» драматический театр открыл детский новогодний сезон

24.12.2021

Сегодня премьерой сказки «Двенадцать месяцев» театр открыл детский новогодний сезон. Впервые в истории театра произведение для новогоднего спектакля было выбрано с помощью зрительского голосования. С большим отрывом победила пьеса Самуила Маршака «Двенадцать месяцев». Счастливцы, первыми угадавшие победителя, получили право участвовать в распределении ролей на спектакль вместе с режиссёром-постановщиком, художественным руководителем театра, заслуженным артистом России Игорем Булыгиным.

- Невероятные эмоции! Когда мы пойдём зимой на спектакль "Двенадцать месяцев", мы уже знаем, кого увидим в ролях. И знаете, это так потрясающе - ощущать, что ты к этому причастен! – поделилась эмоциями поклонница театра Татьяна Грачикова.

Пьеса Маршака, впервые поставленная в Свердловском дворце пионеров в марте 1945 года, победно прошла по сценам страны – её ставили даже во МХАТ, а в 1972 году на Ленфильме был создан фильм, который наверняка помнит старшее поколение зрителей. Это масштабное произведение: в ней 4 действия и более 40 действующих лиц. Для новогоднего спектакля пьесу пришлось несколько сократить.

Художник-постановщик и художник по костюмам Юлия Зятькова решила сценографию спектакля в этническом стиле, который поддержал своей хореографией балетмейстер Анатолий Дурницын. Оператор видеозаписи Юлия Иванова создала замечательную анимацию. Композитор Вадим Шосман написал оригинальную музыку. В результате получилась яркая, очень музыкальная и динамичная постановка, с чудесами и превращениями, которая, уверены в театре, понравится и юным зрителям, и взрослым.

Театр украшен к празднику – в фойе весело, интересно и чудесно. А Дед Мороз и Снегурочка ждут зрителей на сцене с красочной интермедией.

Детский новогодний сезон продлится с 24 декабря по 9 января 2022 года.



Все новости