Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Депутаты Нижнетагильской городской Думы единогласно утвердили бюджет Нижнего Тагила на следующий год

23.12.2021

Депутаты Нижнетагильской городской Думы единогласно утвердили бюджет Нижнего Тагила на следующий год. Владислав Пинаев отметил продуктивную работу депутатов, а также сделал акцент на взаимодействии региональных властей и муниципалитета, которое позволяет реализовывать важные для города проекты. Юбилейный 2022 год Нижний Тагил начнет с рекордным бюджетом, сообщает пресс-служба администрации города.

«Бюджет муниципалитета на следующий год принят единогласно, - рассказал мэр. - Его доходная часть составляет больше 19 миллиардов рублей. Сформировать и утвердить его в таком объеме удалось благодаря поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, регионального правительства, а также участию муниципалитета в национальных проектах и федеральных программах, инициированных Президентом Российской Федерации. Все они направлены на улучшение жизни тагильчан».

Владислав Пинаев подчеркнул, что администрация города будет продолжать реализовывать программы по улучшению инфраструктуры Нижнего Тагила – облагораживать дворовые и общественные территории, строить и ремонтировать дороги, возводить новые детские сады и школы. Одним из знаковых событий, которым ознаменуется 300-летие Нижнего Тагила, станет не только открытие моста через Тагильский пруд, но и реконструкция Привокзальной площади с установкой стелы «Город трудовой доблести» и возведение культурно-образовательного центра для детей и молодежи на ГГМ.

Напомним, что в ходе бюджетной кампании объем доходов в 2022 году утвержден на уровне 19 миллиардов 71 миллиона рублей. Межбюджетные трансферты составят 13 миллиардов 531 миллион рублей. По сравнению с 2021 годом доходная часть бюджета подрастет в следующем году на 3 миллиарда 520 миллионов рублей, а расходная на 3 миллиарда 507 миллионов рублей.




Все новости