Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


25 декабря состоится открытие главной ёлки Дзержинского района

22.12.2021

Совсем скоро на детской площадке у Дворца культуры имени И.В. Окунева вокруг новогодней ёлки «оживут» герои сказок уральского писателя Павла Бажова. Площадь украсят 12 ледяных композиций: Данила-мастер и каменный цветок, Хозяйка медной горы и другие герои. Кроме этого, Уралвагонзавод подготовил для детей заводчан около 18 000 сладких подарков и яркие театрализованные представления к Новому году.

Праздничная иллюминация, ледяные скульптуры и 18-метровая зеленая красавица, украшенная более 70 тысячами светодиодов, создадут атмосферу волшебства. 25 декабря в 17:00 запланировано открытие главной ёлки Дзержинского района. В преддверии праздников и до 8 января на территории парка пройдут 12 интермедий с участием Деда Мороза и Снегурочки, скоморохов и ростовых кукол. Для любителей коньков уже заливают каток. В этом году его украсили деревянным ограждением и иллюминацией. Прокат инвентаря действует рядом со стадионом «Спутник». Можно будет воспользоваться им или прийти со своим снаряжением.

Во Дворце культуры приготовили новогоднее представление по повести Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик» с участием артистов театра-студии «Зазеркалье», студии классического танца «Прима-АРТ» и циркового коллектива «Улыбки друзей». Спектакль рассчитан на ребят младшего и среднего школьного возраста. Подготовлена игровая программа с участием Деда Мороза и Снегурочки в зрительном зале. В соответствии со сложившейся эпидемиологической обстановкой принято решение о проведении не более 10 представлений. Для работников завода стоимость детского и взрослого билетов будет в два раза ниже. Спектакли проводятся с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Заполняемость залов по-прежнему не более 50%, совершеннолетние при входе должны предъявлять QR-код о вакцинации от COVID-19 или справку о перенесённом заболевании.

Традиционной стала благотворительная акция «Зима подарков», которую проводят активисты молодежной организации «Уралвагонзавод» совместно с администрацией Дзержинского района. Все желающие могли принести сладкие угощения для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В этом году собрано около 600 новогодних подарков, сообщает пресс-служба УВЗ.



Все новости