Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


В Нижнем Тагиле состоялась презентация пятого тома книги о тагильских учителях

17.12.2021

В Нижнем Тагиле состоялась презентация пятого тома серии «Успехи разума» книги «Педагоги XXI века». В читальном зале Центральной городской библиотеки собрались ветераны педагогического труда, руководители управления образования администрации города и образовательных организаций. Почетным гостем на презентации стал глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, с 2004 года издано четыре тома серии «Успехи разума». В них подробно представлена история тагильского образования с Демидовских времен. В новом пятом томе показаны события конца ХХ, началаXXI века. Книга рассказывает об успехах и трудностях того времени, о педагогах, сильных личностях, тех, кто в девяностые годы, в кризисный, противоречивый период искал новые пути, ставил новые задачи, вел за собой учительство города к началу нового века. Уникальность издания в том, что история написана людьми, которые были активными участниками событий. Многие из героев и авторов сборника присутствовали на презентации.

«Это не просто книга, это летопись системы образования города Нижний Тагил. Это научный труд, пособиекоторое послужит напутствием новым поколениям учителей, учебником, по которому будут обучаться последователи», - подчеркнул глава города Владислав Пинаев.

Начальник управления образования администрации города Татьяна Удинцева от имени педагогического сообщества Нижнего Тагила поблагодарила главу города Владислава Пинаева. «Пятый том – совершенно уникальный. Он рождался непросто. Все материалы были готовы в 2008 году, но не было возможности их напечатать. Благодаря поддержке Владислава Юрьевича издание вышло в свет. Ни один город не может похвастаться тем, что у него есть пятитомник по истории образования. В книге отражен тот миг между прошлым и будущим, который и называется жизнь.В девяностых обрушилось все, учителя не получали зарплату. Но в то же время появляются лицеи, гимназии.Был сделан неимоверный скачок в развитии. Книга повествует о ценностях, которые были важны для учителей той эпохи », - сказала Татьяна Удинцева. Она поблагодарила ветеранов, которые пришли на презентацию:«Спасибо вам за то, что вы рядом, всегда подскажете и поможете. Спасибо, что вы и сегодня в строю».В знак благодарности педагогам подарили корзинки с живыми цветами и новый, долгожданный пятый том книги.




Все новости