Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


На путепроводе в районе улицы Циолковского состоялся выездной штаб

06.12.2021

Сегодня на строительной площадке моста в районе улицы Циолковского состоялось заседание оперативного штаба с участием заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Дениса Чегаева, главы города Владислава Пинаева, руководителей профильных управлений и подрядных организаций.

В ходе совещания стороны обсудили выполнение дорожной карты ремонта и перспективы открытия движения через мост по временной схеме до конца этого года, сообщает пресс-служба администрации города.

По информации представителя областного правительства, такие производственные совещания проходят еженедельно, чтобы отслеживать темп работ, поставки необходимых материалов, а также определить все конечные точки, которые повлияют на частичное открытие движение по мосту. «Предельные объемы финансирования данного объекта обеспечены полностью на текущий год. Поэтому сейчас мы просто должны четко и динамично отработать ситуацию с производством всех намеченных планов, чтобы поехать по данному сооружению в конце декабря», - подчеркнул Денис Чегаев.

По мнению главы города Владислава Пинаева, открытие движения по мосту существенно улучшит ситуацию с автомобильным трафиком в Нижнем Тагиле. «В данный момент рассматриваются несколько вариантов: реверсивное движение, или по двум полосам, - рассказал он. – Это значительно снизит нагрузку на транспортную сеть города и те дороги, которые сейчас используются в качестве объездных».

Перед подрядной организацией стоит непростая задача в короткие сроки осуществить перекладку сетей Ростелекома, сетей электроснабжения, установить фундаментные блоки по обеим сторонам моста, завершить монтаж верхнего строения путепровода и уложить временное дорожное покрытие.

«Составлен график открытия временного движения по путепроводу до конца года, мероприятия определены и документально подтверждены всеми сторонами», - подвел итог встречи глава города Владислав Пинаев.

Напомним, что реконструкция путепровода ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». По просьбе губернатора Евгения Куйвашева на эти цели из федерального бюджета было направлено 600 млн рублей.




Все новости