Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


ЕВРАЗ передал 54 концентратора кислорода в больницы Нижнего Тагила

02.12.2021

ЕВРАЗ передал 54 концентратора кислорода в больницы Нижнего Тагила. На приобретение оборудования для поддержания дыхания больных с пневмонией, вызванной коронавирусной инфекцией, компания направила 4 млн рублей, сообщает пресс-служба компании.

Концентраторы получили городская больница № 1 и ковидное отделение госпиталя имени Владислава Тетюхина. Эти приборы используются для преобразования кислорода из окружающей атмосферы в концентрированный чистый кислород, что позволяет подавать его пациенту с пораженными легкими в более высокой концентрации. Концентраторы отличаются низким уровнем шума, что позволяет использовать их ночью. Продолжительность времени для одного рабочего цикла прибора составляет до 99 часов, а гарантированный производителем ресурс работы – 100 тыс. часов.

В течение 2020-2021 годов предприятия ЕВРАЗа на Урале оказывают поддержку медицинским и социальным учреждениям Нижнего Тагила в борьбе с COVID-19, благотворительная помощь составила более 140 миллионов рублей. Были закуплены лаборатории для анализа тестов, аппараты ИВЛ, увлажнители кислорода, кислородные концентраторы, функциональные кровати, прикроватные мониторы пациентов, защитные маски, перчатки, очки, костюмы, бесконтактные термометры, бахилы, рециркуляторы.



Все новости