Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Пациенткам Перинатального центра Нижнего Тагила вручили подарки к Дню матери

26.11.2021

В канун Дня матери, который в этом году отмечают 28 ноября, глава города посетил Перинатальный центр Демидовской ЦГБ, сообщает пресс-служба мэрии. Владислав Пинаев поздравил мам новорожденных малышей и женщин, готовящихся к родам, с предстоящим праздником.

Вместе с главным врачом больницы Сергеем Овсянниковым мэр вручил мамам в послеродовом отделении, цветы и подарочные наборы с комплектом одежды и средствами по уходу за новорожденным. Полезные подарки передали и беременным тагильчанкам, находящимся в центре. Владислав Пинаев поздравил рожениц с пополнением в семьях и подчеркнул важность праздника. «Быть мамой - великое счастье, большая ответственность и тяжелый труд. С рождения и на всю жизнь вы остаетесь для детей самым важным и дорогим человеком. От всей души желаю вам счастья и благополучия! Будьте здоровы, любимы, радуйтесь успехам подрастающих малышей!» - сказал он.

Общаясь с главой города, мамы первенцев и женщины, родившие четвертых и пятых детей, отмечали, что Нижний Тагил за последние годы стал комфортней, появилось больше мест для прогулок, улучшилась ситуация с детскими садами. «Муниципалитет делает все возможное, чтобы помочь растить маленьких тагильчан, дать им хорошее образование, - поделился мэр. - Только что пообещал одной из мам оборудовать пешеходный переход, весной созвонимся и, обязательно, сделаем. Продолжится и реализация федеральных программ по строительству и ремонту школ, обеспечению местами в детских садах с полутора до трех и трех до семи лет».

Соблюдение противоэпидемических мер во время визита внимательно контролировали врачи роддома. Заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи Дмитрий Крихно отметил, что с предыдущего Дня матери в Перинатальном центре появилось на свет 3569 малышей – 1851 мальчик и 1718 девочек. Для безопасности пациенток и новорожденных в стационаре усилен противоэпидемический режим, увеличена кратность дезинфекционных обработок, приемы пищи проходят в палатах.  




Все новости