Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Вакцинацию против COVID-19 прошли 55,7% взрослого населения Нижнего Тагила

24.11.2021

На заседании оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Свердловской области глава города Владислав Пинаев доложил о мерах, которые предпринимаются для противодействия COVID-19 в Нижнем Тагиле.

По состоянию на 23 ноября 2021 года в Нижнем Тагиле прошли вакцинацию 149 902 человека, что составляет 43,2 % от общей численности населения и 55,7% от взрослого населения. Из 149 902 человек первично вакцинировались 136 710 человек, прошли ревакцинацию – 13 192 человека.

Вакцинация проводится ежедневно, включая выходные дни. В шести поликлиниках города работают 11 прививочных бригад. Осуществляется выезд медиков на предприятия. В ноябре дополнительно к двум действующим (в ТЦ «DEPO» и «Квадрат») открыты еще 2 мобильных пункта вакцинации (в ТК «Центральный» и ТЦ «Мегамарт»). 25 ноября открывается мобильный пункт на территории Цирка. Число вакцинированных увеличилось до 2 тысяч человек в день.

В период с 30 октября по 22 ноября 2021 года проведено 151 контрольное мероприятие по проверке использования QR-кодов и соблюдения масочного режима. Охвачено 1822 объекта, в том числе 1399 объектов торговли и потребительского рынка, 360 единиц общественного транспорта, 15 объектов физической культуры, спорта и молодежной политики, 48 объектов культуры. Составлено 326 административных протоколов по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Проведена 2591 профилактическая беседа. Специалистами Роспотребнадзора составлено 6 административных протоколов по части 2 ст.6.3 КоАП РФ.

«Ситуация немного стабилизировалась, благодаря тем мерам, которые были приняты. Но это не повод расслабляться. Мы находимся на переходном этапе. В любой момент можем вернуться назад. Еще раз подчеркну, что необходимо проходить вакцинацию. Это единственное спасение от той беды, которая сегодня нас преследует. Будем предпринимать все меры, которые предписаны Указом губернатора Свердловской области. Усиливать работу контрольных групп, требовать выполнение Указа, проводить рейды вместе с сотрудниками МВД и Роспотребнадзора в торговых центрах, в общественном транспорте, на объектах культуры и спорта. Сейчас крайне важно удержать ситуацию», - подвел итог глава города.



Все новости