Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Команда из Нижнего Тагила завоевала «серебро» на всероссийском чемпионате по производительности

16.11.2021

Команда «МодульМожет», представляющая нижнетагильское предприятие «Современные технологии в энергетике и производстве», вошла в число призеров II всероссийского чемпионата «Лидеры производительности», который проходил в рамках национального проекта «Производительность труда». Всего в соревновании приняли участие 120 команд со всей России.

Основная часть соревнований развернулась в виртуальном игровом пространстве. Участникам предложили возглавить тракторный завод и найти решения, чтобы вывести предприятие в лидеры отрасли. Такой формат дал соревнующимся широкие возможности для отработки различных конкурентных стратегий без реальных рисков. Завершающим этапом стала очная презентация своих стратегий членам большого экспертного жюри.

Министр экономического развития РФ Максим Решетников в своем обращении к участникам отметил, что национальный проект «Производительность труда» приобрел хорошую динамику. Его участниками стали более трех тысяч предприятий. «В этом году за звание чемпиона боролись уже 1200 человек: 120 команд из 52 регионов. Повышение внутренней эффективности компании – это одно из условий для экономического роста в стране: у предприятий растут доходы, у сотрудников заработная плата, у региональных бюджетов налоговые отчисления», – рассказал он.

Директор тагильского предприятия ООО «СТЭП» Владимир Курбанов подчеркнул, что участие в чемпионате, как и в любом соревновании, позволяет получить независимую оценку своих знаний, продемонстрировать эффективное командное взаимодействие. «Для нас самым привлекательным призом была диагностика предприятия, она вручалась именно вице-чемпионам, поэтому свою цель мы достигли. В дальнейшем, на основе проведенного аудита нашего предприятия, планируем повысить производительность труда не менее чем на 30 процентов», – сказал он.

Напомним, что организатором чемпионата выступает Центр повышения производительности ВАВТ Минэкономразвития России при поддержке Минэкономразвития РФ и РАНХиГС. Программа «Лидеры производительности» создана на базе ВАВТ в партнерстве с ведущими бизнес-школами страны. В настоящее время в ней участвуют представители более 800 предприятий из 71 региона России. Цель обучения – сформировать системный подход к управлению предприятием для роста производительности труда в условиях современного рынка. Всего до конца 2024 года обучение в рамках программы смогут пройти 10 тысяч руководителей по всей стране.



Все новости