Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Глава города Владислав Пинаев поздравил тагильчан с Днем народного единства

04.11.2021

Глава города Владислав Пинаев поздравил тагильчан с государственным праздником - Днем народного единства. В поздравлении говорится:

«Любовь к своему Отечеству, ответственность за его судьбу, сплоченность общества во имя общей великой цели – гарантия существования и развития нашего государства. Об этом напоминает нам День народного единства, истоки которого уходят к героическим событиям 1612 года, когда наши предки перед лицом опасности сумели отстоять независимость своей страны. Сплотившись под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, представители разных сословий, национальностей и вероисповеданий изгнали иноземных захватчиков, преодолели Смуту, заложили основы могущества, независимости и целостности великой России.

В минувшие столетия наш народ еще не раз вставал на защиту Родины. Мы отдаем дань уважения вековым российским традициям единения во имя своего Отечества, гордимся мирными и ратными подвигами своих соотечественников, летописью побед и свершений. Исторические уроки истинного патриотизма и гражданской солидарности и сегодня учат нас сохранению духовной общности и сплоченности для укрепления могущества нашей страны, ее поступательного развития.

Умение слаженно и добросовестно трудиться, стремление быть полезным своему Отечеству всегда отличали тагильчан. Желаю вам дальнейших успехов на благо нашего города и всей страны, мира, согласия и благополучия!»



Все новости