Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Два социальных проекта Нижнего Тагила получат областные гранты

25.10.2021

Два проекта тагильских предпринимателей удостоены грантов областного правительства. В числе семи участников они прошли конкурсный отбор и получили право на финансовую поддержку своих социальных бизнес-идей.

Конкурсная комиссия определила победителей из числа двадцати трех компаний, которые трудоустраивают людей с ограниченными возможностями, производят для них продукцию, а также оказывают услуги в сфере образования и здравоохранения. В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в текущем году на условиях софинансирования свердловские предприниматели получат три миллиона рублей.

В министерстве инвестиций и развития Свердловской области рассказали, что конкурс проводился первый раз, но компании проявили активность. Почти все заявители претендовали на максимальный размер гранта – 500 тысяч рублей, соответственно, и сами готовы инвестировать столько же в проекты, которые решают социальные задачи.

Гранты до конца года получат две компании Нижнего Тагила. Индивидуальный предприниматель Светлана Агеносова на областную выплату в размере 144 тысяч рублей и собственные средства реализует проект «Английский клуб», который направлен на организацию досуга ребят разного возраста. Планируется, что во время пребывания детей в клубе с ними будут общаться только на английском языке - проводить творческие мастер-классы, читать английскую детскую литературу, заниматься фитнесом, играть в настольные игры. Также для них будет организовано горячее питание.

Еще один проект «Помоги мне сделать самому» сможет запустить в Нижнем Тагиле Ирина Мордвова. На грант в 500 тысяч рублей, а также собственные средства предприниматель организует пространство для реализации методов монтессори-педагогики, где дети с различными особенностями развития смогут проходить социальную и психологическую реабилитацию. 



Все новости