Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Муниципальные учреждения Нижнего Тагила станут зонами, свободными от COVID-19

20.10.2021

В соответствии с распоряжением администрации города Нижний Тагил № 278-РА от 15.10.2021 года работники администрации города обязаны проходить на рабочее место только при наличии QR-кода, подтверждающего вакцинацию от COVID-19, или справки о медотводе, сообщает пресс-служба мэрии.

Такой же порядок допуска предусмотрен для сотрудников муниципальных подведомственных учреждений и посетителей музеев, библиотек, выставочных центров, объектов культуры и спорта, за исключением профессиональных спортивных клубов. Новый режим посещения общественных пространств начнет действовать с 25 октября.

Отметим, что данное требование не распространяется на детей, но однозначно применимо к сопровождающим их совершеннолетним гражданам. Посетителям старше 18 лет необходимо будет подтвердить свой «зеленый статус». Для этого на входе в здание нужно предъявить паспорт и QR-код (в распечатанном с приложения «Госуслуги СТОП коронавирус» виде или на мобильном устройстве) или медицинский документ, подтверждающий вакцинацию или перенесенное заболевание не более шести месяцев назад.

Правила доступа в COVID-free зоны утверждены Указом Губернатора Свердловской области № 598-УГ от 13.10.2021 года. В документе также говорится, что с 8 ноября перечень зон, свободных от новой коронавирусной инфекции, будет расширен. QR-коды заработают в театрах, филармониях, кинотеатрах, ДК, санаториях, салонах красоты, на концертных площадках и базах отдыха. Контроль за соблюдением ковид-ограничений возложат на собственников помещений и иных законных владельцев зданий.

Отметим, что для препятствия распространению коронавирусной инфекции медики призывают тагильчан повсеместно придерживаться установленных мер профилактики: при появлении признаков ОРВИ соблюдать домашний режим и обратиться за медицинской помощью, держать социальную дистанцию и минимизировать время пребывания в местах скопления людей. А также регулярно и тщательно мыть руки с мылом или обрабатывать дезинфицирующим средством, правильно носить медицинскую маску в общественных местах. Она должна плотно прилегать к лицу, закрывая нос и рот.



Все новости