Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Более 100 км пути отремонтировано в Нижнетагильском регионе СвЖД за сезон путевых работ

18.10.2021

В Нижнетагильском регионе Свердловской железной дороги завершается сезон путевых работ. С апреля по сентябрь всеми видами ремонта обновлено 100,7 км пути, заменено шесть комплектов стрелочных переводов, сообщает пресс-служба компании.

В частности, на перегонах Нижний Тагил – Смычка и Смычка – Сан-Донато произведен капитальный ремонт с укладкой бесстыкового («бархатного») пути на железобетонном основании (взамен деревянного). Такой путь имеет больший срок эксплуатации, позволяет повысить комфорт для пассажиров, так как поезда по нему движутся практически бесшумно.

Данные перегоны находятся на главном направлении, связывающем Екатеринбург и север Свердловской области. Смычка является важнейшей узловой станцией, откуда грузы местных промышленных предприятий отправляются по железной дороге в разные регионы России, а также на экспорт. Кроме грузовых составов здесь курсируют пассажирские и пригородные поезда, в том числе скоростные «Ласточки». После проведенных работ разрешенная скорость для пассажирских поездов на перегонах Нижний Тагил – Смычка и Смычка – Сан-Донато увеличена до 120 км/ч, для грузовых – до 80 км/ч.

Кроме укладки пути на участке Нижний Тагил – Смычка железнодорожники провели реконструкцию системы водоотведения под автомобильным мостом по ул. Циолковского c формированием насыпи, нарезкой водоотводных и водопропускных канав. Обустройство новой водоотводной системы позволит избежать подтопления как железнодорожного полотна, так и несущих опор моста, который проходит над путями.



Все новости