Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Лучшие повара работают на химическом заводе «Планта»

15.10.2021

По инициативе управления промышленной политики и развития предпринимательства в Нижнем Тагиле состоялся конкурс профессионального мастерства среди производственного персонала столовых промышленных предприятий и учреждений города, приуроченный к Международному дню повара.

Для участия в соревновании заявки подали шесть кулинаров трех организаций: ООО «Корпусгрупп Урал» (ЕВРАЗ НТМК), комбинат питания АО «НПК «Уралвагонзавод»» и столовой АО «Химический завод «Планта».

Площадкой для испытаний профессиональных навыков участников стал Нижнетагильский торгово-экономический колледж, сообщает пресс-служба администрации города. Соревнование проводилось по двум номинациям «Пекарь» и «Повар». Претенденты на победу представляли «Визитную карточку предприятия», «Домашнее задание» и участвовали в «Кулинарном поединке».

По мнению жюри, у всех получилось интересно и ярко рассказать о своих предприятиях и удивить зрителей заранее приготовленными блюдами тематического стола «Осень – время ярких красок». И если первые два испытания были подготовлены заранее, но третье требовало от участников отточенных навыков и обширных знаний. Поварам необходимо было из набора простых продуктов: куриного филе, моркови, картошки, свеклы, яблок и сыра приготовить не менее двух блюд, а пекари должны были на плоском листе без формы изготовить из полутора килограммов дрожжевого теста открытый пирог.

По итогам конкурса максимальное количество баллов набрали Екатерина Воронцова и Гульнара Марданова. Они работают в столовой химического завода «Планта». Повар комбината питания АО «НПК «Уралвагонзавод»» Ольга Тюрина и ее коллега из ООО «Корпусгрупп Урал» (ЕВРАЗ НТМК) Ирина Аносова с одинаковым результатом заняли второе место. Среди пекарей серебро досталось Татьяне Мариевой, которая балует своей выпечкой работников Уралвагонзавода. Почетное третье место среди пекарей занял Александр Голковский, работающий в столовой ООО «Корпусгрупп Урал» (ЕВРАЗ НТМК). Все победители получили дипломы администрации города Нижний Тагил.

Напомним, что традиция проводить конкурс поваров и пекарей промышленных столовых возобновилась в этом году после длительного перерыва для того, чтобы стимулировать социально-значимую деятельность работников общественного питания и популяризировать профессию повара.

Фото Сергея Казанцева




Все новости