Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Работы на 12 объектах БКД полностью завершены

01.10.2021

Комиссия по обследованию законченных работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения города Нижний Тагил сегодня осмотрит участок агломерации на улице Энтузиастов, который был отремонтирован в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Вчера после инспекции в эксплуатацию официально введен уже одиннадцатый объект БКД 2021 года – Серебрянский тракт, сообщает пресс-служба администрации города.

«На сегодняшний день нами уже приняты после ремонта в эксплуатацию одиннадцать объектов БКД этого года. Представители Росавтодора сформулировали свою оценку действиям тагильчан так: на порядок улучшились и организация, и качество работ. С каждым годом наблюдается динамика в лучшую сторону. У меня на этот счет точно такое же мнение, - рассказал заместитель председателя комиссии Руслан Пшизов. – Например, вчера осматривали Серебрянский тракт. Дорога выполнена с хорошим качеством. Пару небольших замечаний от комиссии по уборке строительного мусора и покраске стоек дорожных знаков будут устранены в ближайшие двое суток».

В настоящее время работы ведутся еще на четырех объектах, включенных в национальный проект в 2021 году. Среди них дороги на улицах Карла Маркса, Индустриальная, Коксовая и Октябрьский проспект. Последние два объекта были дополнительно включены в план этого дорожно-строительного сезона.

«Индустриальная и Карла Маркса находятся в высокой степени готовности. Предполагаем, что их приемка состоится уже на следующей неделе. Если говорить по датам, то это примерно 7-8 октября, - отметил заместитель начальника управления городским хозяйством Михаил Семин. – На Коксовой и Октябрьском проспекте подрядчики также активно ведут работы. Их собираются отремонтировать до конца месяца».

Единственным переходящим на 2022 год объектом БКД является путепровод на улице Циолковского. Полностью его реконструкцию согласно графику производства работ завершат в следующем дорожно-строительном сезоне. Но уже в этом году подрядчики планируют организовать движение по обновленному путепроводу по временной схеме.




Все новости