Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Владислав Пинаев: «Огромная благодарность представителям старшего поколения за труд, активную жизненную позицию и заботу о своем городе»

01.10.2021

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев поздравил представителей «золотого» поколения.

В обращении главы города говорится:

«Международное название этого праздника мы часто заменяем на более теплое, точное и справедливое – День «золотого» поколения. Люди, которые защищали и развивали нашу страну, являются ее фундаментом и достоянием самой высокой пробы. Это поистине «золотой фонд», из которого мы черпаем очень многое и важное для каждого из нас – умение трудиться и любить свою Родину, быть сильными и человечными, неравнодушными и бескорыстными. Во всех испытаниях наши ветераны сохраняют свою надежность и стойкость, являются для нас примером жизнелюбия и силы духа.

Уважение к старшим – в традициях любого народа. Это не только важнейшая общественная ценность, но и одна из семейных скреп. Наши родители, бабушки и дедушки являются хранителями памяти рода, благодаря им осуществляется связь времен и поколений. Рядом с уважением к пожилым людям всегда должна стоять забота. В наших общих силах сделать так, чтобы ветераны не чувствовали себя одинокими, чтобы их окружала любовь, внимание, душевное тепло.

Поддержка старшего поколения является одним из приоритетов социальной политики и в нашем городе, и в регионе в целом. Существующие программы направлены на повышение качества жизни пожилых людей, поддержание активного долголетия, максимальное приближение к человеку социальных услуг. В этом году, по уже сложившейся традиции, Международному дню пожилых людей предшествовал месячник добрых дел. Выражаю искреннюю признательность предприятиям и предпринимателям Нижнего Тагила, принявшим в нем активное участие.

Дорогие ветераны, представители старшего поколения! Огромная благодарность вам за ваш самоотверженный труд и боевые заслуги, активную жизненную позицию и заботу о своем городе. От всей души желаю вам крепкого здоровья, долголетия, душевного спокойствия, бодрости духа, любви и внимания со стороны родных и близких!»



Все новости