Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


Глава города Владислав Пинаев ознакомился с ходом строительных работ в школе № 23

29.09.2021

Глава города Владислав Пинаев дал хорошую оценку строителям, которые проводят капитальный ремонт одной из старейших школ города, сообщает пресс-служба администрации города.

Специалисты ЗАО «Стройкомплекс» всего за полтора месяца реализовали значительный объем работ и не сбавляют набранного темпа. Уже сейчас можно заметить разительные изменения. В школе № 23 обновляется фасад, появились современные стеклопакеты, видны точки выхода кабелей, которые будут обеспечивать подсветку здания. По словам заместителя генерального директора ЗАО «Стройкомплекс» Георгия Полевщикова, каждая полуколонна, формирующая фасад, будет оснащена светильниками. «Таких элементов здесь порядка тридцати штук», - подчеркнул он.

Глава города высоко оценил усилия подрядчиков и подчеркнул, что капитальный ремонт школы был начат своевременно, так как состояние помещений учебного заведения оставляло желать лучшего. Кроме того, мэр отметил, что эксперты подтвердили подлинность найденных в стенах школы артефактов, а именно, старых рельсов Нижнесалдинского металлургического завода. «Сомневаться в этой исторической находке не приходится, - сказал Владислав Пинаев. – Это, действительно, старые рельсы салдинского завода».

Представители музея-заповедника пояснили, что, скорее всего, это рельсы, которые использовали ранее на узкой колее, в шахтах или карьерах. А если учесть, что в это время Высокогорский ГОК интенсивно развивался и мог обновлять оборудование, то старые рельсы из бессемеровской стали направлялись на строительство школы.

Владислав Пинаев дал поручение профильным управлениям проработать вопрос о возможном расширении территории школы № 23. С такой просьбой обратились к главе города директор ОУ вместе с родительским активом. «Мы изучим данные геосъемки, посмотрим, где проходят сети, и кому принадлежит территория. Исходя из этих данных, примем решение об организации хорошего спортивного поля в дополнение к тем игровым площадкам, которые здесь запланировано организовать», - сказал глава города.

Напомним, что капитальный ремонт школы № 23 ведется в рамках национального проекта «Образование». После сдачи объекта это будет современное образовательное пространство для реализации различных проектов.




Все новости