Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


В Висимо-Уткинске появилась «Точка роста»

01.09.2021

Сегодня в МКОУ СОШ № 8 в поселке Висимо-Уткинск в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» состоялось открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, в рамках проекта сельские школы оснащаются современным оборудованием для изучения основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования, реализации программ дополнительного образования.

В прошлом году центр «Точка роста» появился в поселке Уралец. В этом году – в Висимо-Уткинске. На праздничном открытии присутствовал глава города Владислав Пинаев. Директор МКОУ СОШ № 8 Дмитрий Ошурков показал гостям, как изменилась школа. Классы на первом этаже полностью отремонтированы. В кабинетах физики, химии и биологии размещено новое оборудование - сенсорные панели, цифровые датчики, микроскопы, 3D принтер, квадрокоптер. «Цифровые лаборатории и робототехнические наборы позволят школьникам проводить эксперименты, решать сложные задачи и создавать уникальные исследовательские проекты. В зоне рекреации мы разместили стол для совместной деятельности учеников. Думаю, скоро роботы в школе будут цветы поливать», - рассказал директор.

Начальник управления образования администрации города Татьяна Удинцева сообщила, что средства на ремонт помещений, предусмотренных для создания центра, выделены из городского бюджета. Техническое оснащение классов профинансировано из федеральной казны. «Теперь в школе совершенно иной уровень и качество образования. Наши педагоги прошли летом курсы повышения квалификации и полностью готовы к тому, чтобы обучать детей. Мы по-настоящему шагнули в 21 век. Надеемся, что ребятам здесь не просто понравится, они получат новые знания, компетенции для своей будущей жизни», - отметила Татьяна Удинцева.

Глава города Владислав Пинаев поздравил коллектив педагогов и учеников с началом учебного года. «Я очень рад тому, что получилось. Такое оснащение - большое событие для любой школы, и городской, и сельской. Дети смогут осваивать современные технологии, что поможет им в дальнейшем получить достойное среднее и высшее образование, стать востребованными специалистами, инженерами, учеными». Глава города пожелал ребятам успехов в учебе и пообещал в следующем году полностью завершить ремонт второго этажа. Напомним, в этом году в МКОУ СОШ № 8 кроме ремонтов помещений на первом этаже для размещения «Точки роста», проведена реконструкция школьного спортивного зала.




Все новости