Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Владислав Пинаев проконтролировал ход ремонта моста на улице Циолковского

14.07.2021

Глава города Владислав Пинаев провел выездное совещание на строительной площадке путепровода по улице Циолковского, сообщает пресс-служба администрации города.

До установленной губернатором Свердловской области даты открытия движения по мосту осталось два месяца. Подрядчики рассказали мэру, что делают все возможное, чтобы уложиться в срок. Сейчас на объекте ведутся работы по устройству буронабивных свай. Задействовано порядка 40 человек и 17 единиц спецтехники. «На данный момент забетонировано 6 свай и 2 в работе. Всего их будет 12. Продолжается устройство подпорной стены. Однако, есть рабочие моменты, которые пока сдерживают нас. Когда возводилась подпорная стена, ее укрепляли рельсами. Рельсы стоят вертикально, приходится их откапывать и выбуривать. Раньше с таким не сталкивались», - сообщил мэру руководитель проекта Владимир Останин.

Оценив работу подрядчиков, Владислав Пинаев отметил, что отставание в графике есть. «К 10 сентября все работы выполнены не будут, надо будет доделывать косметическую составляющую. Не исключаю, что потом будет еще временное перекрытие моста как мера, необходимая для окончания ремонта. Все планы подстраиваем под 10 сентября. Пока нет опасений, что открытия движения к этой дате не произойдет. Столкнулись с трудностью, которую не предполагали - рельсы забетонированы и вкопаны в основание мостового полотна. Решение найдено. Это небольшое отставание от графика и некоторое удорожание проекта, но это не критично», - подвел итог глава города.

Напомним, путепровод через железнодорожные пути на улице Циолковского является крупнейшим в 2021 году объектом национального проекта «Безопасные качественный дороги». Стоимость проекта составляет более 1 млрд. рублей. По контракту окончание первого этапа работ – сдача путепровода – 30 ноября 2021 года.




Все новости