Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ


Для переселения тагильчан из ветхого и аварийного жилья муниципалитет строит 25 новых квартир

09.07.2021

Глава города Владислав Пинаев проверил, как продолжается возведение жилого здания по адресу улица Новострой, 21, сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан на территории Свердловской области из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах», утвержденной постановлением Правительства Свердловской области от 01.04.2019 № 208-ПП в октябре 2020 года заключен контракт на сумму 41 млн. рублей на приобретение 25 жилых помещений путем инвестирования в строительство многоквартирного дома по адресу: улица Новострой, 21 в целях обеспечения мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Подрядчиком проекта выступает ООО «Специализированное ремонтно-строительное управление» («СРСУ»). Строительство началось в ноябре прошлого года. Главный инженер компании Сергей Андреев рассказал мэру о ходе выполнения работ: «Полностью возведена конструкция дома. Решены все вопросы по фасаду. Сделана кровля на 90 процентов. Проведено тепло. Установлена сантехника, электрика. Подходим к завершающему этапу – чистовой отделке квартир». Он также отметил, что критичных затруднений на стройке нет и, несмотря на некоторые сложности с закупками материалов, в целом все идет в графике.

«Получить квартиры в этом доме тагильчане должны уже в этом году. Подрядчик нас не подводит. Уверен, что строители справятся со своими обязательствами и дом сдадут вовремя. Напомню, что Нижний Тагил находится в лидерах по реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилфонда», - сказал Владислав Пинаев.

В новые 25 квартир планируется переселить 25 семей (60 человек) из 858,0 кв. метра аварийного жилья. Всего на 2021 год муниципальному образованию город Нижний Тагил на реализацию мероприятий региональной адресной программы предусмотрено более 200 млн. рублей. В том числе из местного бюджета - порядка 7 млн. рублей. В рамках данных средств в течение 2021 года планируется переселить 134 семьи (333 человека) из 4 756,5 кв. метра аварийного жилья. 




Все новости