Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Нижний Тагил | официальный сайт Версия для слабовидящих Версия для слабовидящих
официальный сайт
НИЖНИЙ ТАГИЛ
ГОРОД ТРУДОВОЙ ДОБЛЕСТИ
Версия для слабовидящих
ПРЕСС-ЦЕНТР

АРХИВ НОВОСТЕЙ
< Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5


В День России тагильчане узнавали историю родного края, слушали музыку и знакомились с народными промыслами

12.06.2021

Главный государственный праздник Российской Федерации отметили в Нижнем Тагиле, сообщает пресс-служба администрации города.

Глава города Владислав Пинаев в своем поздравительном обращении к тагильчанам подчеркнул, что сегодня государство решает сложные, стратегически важные задачи в экономике и общественно-политической жизни, реализует национальные проекты в самых значимых для людей отраслях. «От поддержки и результатов труда каждого из нас зависит, как будет развиваться Россия, какое будущее ждет наших детей и внуков. Уверен, что в наших с вами силах достичь поставленных целей - сделать Нижний Тагил процветающим и комфортным, а страну сильной и независимой», - сказал мэр.

Калейдоскоп праздничных мероприятий, посвященных Дню России, не мог оставить равнодушными ни взрослых, ни детей. Музыканты духового оркестра Нижнетагильской филармонии «Тагил-Бэнд» порадовали слушателей яркими музыкальными подарками в Нижнетагильском городском парке культуры и отдыха им. А.П. Бондина, а также в парке «Народный».

Любители народных промыслов познакомились с творчеством тагильских мастеров на ярмарке, которая прошла в городском парке, а горожане, которые решили лучше узнать историю родного края, поучаствовали в экскурсиях, организованных сотрудниками музея-заповедника «Горнозаводской Урал». Кроме того, праздничные мероприятия, познавательные квесты, мастер-классы и концерты прошли в досуговых учреждениях города.

Напомним, что праздник был учрежден по инициативе Российского Верховного Совета в 1992 году. Сначала он назывался Днем Независимости, однако в 2002 году был переименован в День России. 



Все новости